Новости Республики Коми | Комиинформ

Юрий Болобонов: "Вы хотите великих потрясений, а мы хотим великую Россию"

Юрий Болобонов: "Вы хотите великих потрясений, а мы хотим великую Россию"
Юрий Болобонов: "Вы хотите великих потрясений, а мы хотим великую Россию"
logo
Юрий Болобонов: "Вы хотите великих потрясений, а мы хотим великую Россию"
Фото Татьяны Ткалун

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов назвал прошедшую политическую акцию в Сыктывкаре печальной и ужасной реальностью. 

Напомним, в Сыктывкаре 23 января на Театральной площади прошла несогласованная акция. Митингующие, среди которых оказалось достаточно много молодых людей, требовали свободу Алексею Навальному. Среди "речевок" также звучали "Свободу России", "свободу политзаключенным", "За честные и свободные выборы", "Мы здесь Беларусь", "Мы здесь власть". 

Ю.Болобонов призвал вспомнить великого политика Петра Столыпина, который на заседании Госдумы Российской империи сказал: "Вы хотите великих потрясений, а мы хотим великую Россию". Общественник предложил задуматься, на что направлен современный радикализм. 

"Трясти Россию? Трясти подло - руками неокрепших детей с неокрепшим сознанием. Либо что-то менять к лучшему. Радикализм здесь неуместен. Я в шоке от того, что на улицы вывели молодые души, - высказал мнение Ю.Болобонов. - Сейчас, когда страна болеет ковидом, когда против нее идут мощные экономические санкции, некорректно митинговать. Политической борьбы никто не отменял, никто не отменяет дискуссий, но зачем таким способом?"

Для Европы был характерен такой подход, напомнил общественник, но там имелась идеология, и студенты были просвещенные. В Сыктывкаре же использовали популистские лозунги. Властям необходимо задуматься, так как это серьезный сигнал, заключил Ю.Болобонов.

VSH08437.jpg

***По данным ФСИН, 17 января 2021 года в аэропорту "Шереметьево" сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по г. Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. До решения суда Навальный будет находиться под стражей. 

Навальный решением Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 30.12.2014 г. приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем. Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 04.08.2017 испытательный срок был продлен на год. 

Однако в течение 2020 года зафиксированы многократные нарушения Навальным условий испытательного срока, по которым он был обязан являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по г. Москве два раза в месяц в определенные дни. Сотрудники УИИ неоднократно предупреждали осужденного, что данные нарушения могут привести к отмене условного освобождения и замене его на реальный срок лишения свободы.