Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы сообщили о сворах собак в районе бассейна и школы №10

Ухтинцы сообщили о сворах собак в районе бассейна и школы №10
Ухтинцы сообщили о сворах собак в районе бассейна и школы №10
logo
Ухтинцы сообщили о сворах собак в районе бассейна и школы №10
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Ситуация с бездомными животными в Ухте критическая. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион".

"Собаки везде, рядом с бассейном, куда ходят наши дети. В районе школы №10 также обитает стая собак", - констатировала горожанка.

В администрации Ухты сообщили, что мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" со всех населенных пунктов.

"Сейчас отлов животных без владельцев на территории города и поселков не производится из-за отсутствия подрядной организации. Все заявки на отлов животных от жителей города и юридических лиц заносятся в журнал учета заявок и будут переданы для исполнения в подрядную организацию после ее определения и заключения муниципального контракта", - заверили в администрации Ухты.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в Ухте нашли место, где разместится приют на 50 вольеров для безнадзорных собак. Это здание ангара, расположенного на полигоне ТБО. Мэр Магомед Османов по вопросам отлова и содержания бесхозных собак рассказал, что тема тревожит не только муниципалитет, но и Минсельхоз РК, который в срочном порядке после трагедии в Ухте разработал проект постановления. Его задача максимально упростить проблему с бездомными собаками в регионе.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".