Новости Республики Коми | Комиинформ

Стало известно, какой торговый центр появится на месте старого здания управления образования в Сыктывкаре

Стало известно, какой торговый центр появится на месте старого здания управления образования в Сыктывкаре
Стало известно, какой торговый центр появится на месте старого здания управления образования в Сыктывкаре
logo

Стало известно, что появится на месте старого здания управления образования в Сыктывкаре. 

Напомним, сейчас в городе проходят общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта по адресу Карла Маркса, 207. 

Как ранее сообщал "Комиинформ", на месте старого здания управления образования появится специализированный торговый комплекс.

Сегодня эскиз проекта появился на сайте администрации Сыктывкара. Согласно документации, площадь земельного участка составляет 964 кв.м, площадь застройки - 617 кв.м, самого здания - 1480 кв.м. 

В процессе реконструкции предусмотрено благоустройство территории с пешеходным переходом, пандусами, проездами, озеленением. Появится парковка для посетителей и персонала на 24 машино-места. 

Snimok-ekrana-2020-12-26-v-9.43.04.png

Напомним, не один десяток лет здание напротив торгового центра "Северный рай" находилось в полуразрушенном состоянии. Муниципалитет не мог привести его в порядок, так как недвижимость принадлежала частному лицу.

syktyvkar-614712.jpg

Разрешение на строительство нового здания выдано Игорю Ионову, который согласно rusprofile.ru, является гендиректором четырех компаний - ООО "Пикк", АО "Стройматериалы-к", ООО "Центроторг" и ООО "Скип-к", а также является учредителем 23 организаций, среди которых "Томов и К", ООО "ЦТ "Аврора", ООО "Кинотеатр "Радуга 3Д" и др. 

По поводу внешнего облика здания у управления архитектуры были вопросы. Первоначальный эскиз не был согласован и его отправили на доработку. Известно, что старое здание будет полностью снесено, на его месте поставят новое высотой не более двух этажей. Внешний облик новой постройки должен перекликаться с историческим.

Snimok-ekrana-2020-12-26-v-10.12.52.png
Snimok-ekrana-2020-12-26-v-10.12.31.png

Snimok-ekrana-2020-12-26-v-10.12.41.png