Новости Республики Коми | Комиинформ

Великолепный, харизматичный, с потрясающей энергетикой: эмоции новых зампредов Правительства Коми от Воркуты

Великолепный, харизматичный, с потрясающей энергетикой: эмоции новых зампредов Правительства Коми от Воркуты
Великолепный, харизматичный, с потрясающей энергетикой: эмоции новых зампредов Правительства Коми от Воркуты
logo
Великолепный, харизматичный, с потрясающей энергетикой: эмоции новых зампредов Правительства Коми от  Воркуты
Фото со страниц Игоря Булатова и Ирины Бахтиной

Заместители председателя Правительства Коми Игорь Булатов и Ирина Бахтина поделились итогами первого дня и своими эмоциями от первого визита в Воркуту.

Сегодня делегация Коми во главе с руководителем республики Владимиром Уйба работает в "столице мира".

"Сегодня под руководством главы республики Владимира Уйба работаем в Воркуте. Северный город встретил нас достаточно приветливо. Морозец в 9 градусов не походил на Заполярье, разве что несколько удивил пейзаж – заснеженная тундра впечатляет", - написал на своей странице в Инстаграме первый заместитель председателя Правительства Коми И.Булатов.

Snimok-ekrana-2020-12-11-v-0.18.42.png

Он рассказал, что посещение объектов Воркуты началось с усинского водовода. Он изношен и давно требует реконструкции.

"Посетили и угольную котельную посёлка Северный, которая зимой осуществляет подогрев Усинского водовода, - отметил И.Булатов. - Сегодня в котельной работает один котёл из пяти, два законсервированы, еще два используются для работы на мазут. Котельная убыточная – она отапливает только жилой фонд, который сокращается, потому что жителей посёлка переселяют в рамках программы "Комплексное градоэкономическое преобразование города Воркута". После отключения многоквартирных домов от коммуникаций встанет вопрос о выводе угольной котельной из эксплуатации. Встанет и вопрос с обогревом водоводом".

Snimok-ekrana-2020-12-11-v-0.18.34.png

Он отметил, что Минстрой ЖКХ и Минфин берёт в проработку вопрос по модернизации системы водоснабжения города.

Зампред Правительства Коми Ирина Бахтина решила поделиться со своими подписчиками эмоциями от увиденного. "Против всех тягостных ожиданий, сформированных депрессивными варламовскими сюжетами и унылыми ТГ-пророчествами, оказалась городом с просто потрясающей, по-настоящему столичной энергетикой — и абсолютно естественным чувством собственного достоинства, присущим, скорее, мегаполисам, заполненным креативной молодёжью", - пишет И.Бахтина.

Snimok-ekrana-2020-12-11-v-0.20.11.png

"Великолепный, очень яркий в самых разных своих проявлениях, харизматичный — этот заполярный город полон талантливой и амбициозной молодёжи и тех, кто с вершин своего жизненного опыта болеет душой за его будущее", - заметила она.  

"Завтра утром смотрим площадку в районе Северного — идея главы республики о создании здесь Арктического медицинского кластера для обслуживания нужд СМП, а в перспективе — и научно-образовательного центра, приобретает всё более отчётливые контуры", - заключила И.Бахтина.