Новости Республики Коми | Комиинформ

Блогеру Илье Варламову посоветовали идти в мэры Воркуты

Блогеру Илье Варламову посоветовали идти в мэры Воркуты
Блогеру Илье Варламову посоветовали идти в мэры Воркуты
logo
Блогеру Илье Варламову посоветовали идти в мэры Воркуты
Фото Ильи Варламова

Известному российскому блогеру Илье Варламову посоветовали баллотироваться в мэры Воркуты.

Общественный деятель, фотограф и владелец авторского СМИ И. Варламов вновь приехал в Заполярье. В своем инстаграм-аккаунте он написал, что Воркута - удивительное место. 

"Здесь ужасный климат, вот прямо сейчас температура около ноля, а по ощущениям, все -10. Место точно не приспособлено для жизни людей", - считает гость из столицы.

post.jpg

28 сентября И. Варламов должен был вернуться в Москву, однако самолет, по его словам, сломался. Об этом он сообщил в сторисе, пошутив, что пойдет и купит здесь квартиру за один рубль.

А в официальной группе в "ВКонтакте" - Илья Варламов - появился пост следующего содержания: "У "Руслайна" сломался самолет, и я остаюсь в Воркуте… Спасите!!!"

vorkuta-varlamov.jpg

Фотография и подпись к ней вызвала обсуждение среди подписчиков блогера.

Люди в шутку рекомендовали И. Варламову прокладывать велодорожки в Заполярье (Варламов - урбанист и в своих поездках по городам рассказывает о благоустройстве, каким оно должно быть - прим. ред.). Другие вовсе посоветовали расслабиться и получать удовольствие. Третьи признались: "А ты думал, почему мы не уезжаем из Воркуты?"

Кто-то из подписчиков сообщил, что через "пару-тройку месяцев прокатают зимник", по которому и можно будет вернуться в Москву. 

3.jpg

"Илюха, Воркута просто так не отпускает. Надо полюбить ее. Выходишь на самую многолюдную улицу города - Ленина. И надо прокричать три раза громко на всю улицу: "Воркута - столица мира!" , тогда она тебя отпустит. Бери настойку из морошки, на закусь оленину - грусть как рукой снимет", - написал один из комментаторов.

2.jpg

Были и такие советы, как баллотироваться в мэры Воркуты. Напомним, сейчас в Заполярье объявлен конкурс на замещение должности главы - руководителя администрации. И.о мэра Леонид Сметанин.

1.jpg