Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцы предлагают назвать именем Игоря Шпектора площадь в городе

Воркутинцы предлагают назвать именем Игоря Шпектора площадь в городе
Воркутинцы предлагают назвать именем Игоря Шпектора площадь в городе
logo

Воркутинцы предлагают увековечить имя Игоря Шпектора.

Так, в комментариях под постом в группе "Моя Воркута" о трагической новости о кончине бывшего мэра Воркуты горожане предложили назвать его именем одну из городских площадей.

Напомним, вечером, 5 сентября, стало известно о том, что на 82 году после болезни скончался И.Шпектор.

Под постом о печальном известии воркутинцы массово выражают соболезнования семье и близким, высказываясь, что И.Шпектор – был лучшим мэром Воркуты.

"Он был мэром, который не боялся и не стеснялся ходить по городу, всегда был открыт для народа. Светлая память…", - написал Сергей Матвеев.

Участница группы Галина Семеновых предложила в честь И.Шпектора назвать одну из площадей: "От этой печальной новости у меня эмоции шкалят... Я бы назвала в его честь одну из площадей Воркуты. И похоронен он должен быть на той земле, для которой он так много сделал. Земля ему пухом...".

Воркутинец Андрей Каменецкий предложил переименовать в его честь Центральную площадь, поскольку именно И.Шпектор облагородил центр города. Впрочем, есть и другое предложение – переименовать площадь Мира, рядом с которой он жил и работал.

Скорбящие горожане также предлагают объявить в республике траур в связи с кончиной Игоря Шпектора: "В Республике должен быть траур ... Это великий человек, самые счастливые годы в Воркуте мы прожили в его эпоху..." .