Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ помогает": знакомим жителей республики со школой современного искусства Music story

"Комиинформ помогает": знакомим жителей республики со школой современного искусства Music story
"Комиинформ помогает": знакомим жителей республики со школой современного искусства Music story
logo

Школа современного искусства Music story стала последним участником цикла материалов о предпринимателях республики "Комиинформ помогает".

Напомним, на сайте информационного агентства стартовал проект "Комиинформ помогает". Его цель - поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства региона, которые переживают финансовые трудности из-за ограничительных мер в период пандемии. Агентство предлагает один раз бесплатно разместиться на ленте "Комиинформа".

Music story – это по-домашнему уютная школа в сыктывкарском микрорайоне Орбита, начавшая свою деятельность в 2017 году. За время работы школа выросла из маленького кабинета в настоящую студию и зарекомендовала себя как учреждение, которое обучает различным творческим направлениям и даёт возможность самореализации ученикам всех возрастов.

n1K1GSuElVg.jpg

"Как только ввели режим самоизоляции, приостановились групповые занятия, а за ними и индивидуальные. Однако благодаря огромному желанию учеников школа продолжила проводить индивидуальные занятия в режиме онлайн. Не всё шло гладко, ведь не каждый представляет, что такое, например, петь дома: отвлекают родные, звонят коллеги по работе, пропадает интернет и зависает звук. Но даже в таких сложных условиях мы находили положительные моменты – с нами пели даже домашние любимцы наших учеников и преподавателей, – рассказывает директор школы Оксана Зыряева. – Нашей главной задачей в этот период было сохранить всё то, за что нам отдавали предпочтение взрослые и дети: индивидуальный подход к каждому ученику, качество обучения и работа на результат".

У любого искусства должен быть зритель, поэтому школа Music Story каждый год проводит отчетные концерты, организует различные выступления на площадках Сыктывкара, отправляет учеников на конкурсы, где они достойно показывают свои результаты.

В этом году самоизоляция скорректировала планы школы, но не помешала провести отчетный онлайн-концерт и даже поучаствовать в онлайн-конкурсах. Ребята вместе с преподавателями делали видеозаписи своих концертных номеров, после чего ролики выкладывались в группе школы ВКонтакте.

Сотрудники школы современного искусства Music Story участвуют во многих музыкальных проектах, чем показывают пример своим ученикам. Одной интересной музыкальной идеей во время карантина стала песня, написанная сотрудницей Александрой и ее подругой Ксенией "Коронавирус, мун татысь!", которая набрала ВКонтакте больше 1400 лайков и заинтересовала журналистов Российской газеты.

brJ4jZWbFFc.jpg

"Хочется подчеркнуть, что, поработав в непривычных для себя условиях, мы почерпнули действительно ценный опыт, который сможем применять и в дальнейшей своей работе. Новый формат занятий дал нам толчок для разработки новых программ, методик преподавания, а также поиска новых возможностей для развития творческих способностей наших учеников", – подчеркивает Оксана Зыряева.

По словам руководителя Music Story, онлайн-занятия продолжаются и сейчас, но школа ведет набор и на традиционные оффлайн-занятия на новый учебный год, который начнется уже совсем скоро.

zz79WUYPij8.jpg

В школе современного искусства Music story нет ограничений по возрасту: среди учеников есть и малыши, начиная с 3-летнего возраста, и дети постарше. Почти половину учеников составляют взрослые, которые так же, как и дети, с удовольствием посещают наши занятия.

"Занятия проводятся в разных форматах – как индивидуальном, так и групповом. Индивидуальные занятия дают возможность подобрать свой темп и свой уровень сложности для конкретного ученика. Преподаватель дает личные рекомендации и всегда находится рядом. А групповые занятия (особенно на комплексных занятиях малышей в студии эстетического развития) помогают детям научиться адаптироваться в коллективе, а родителям - понять, что наиболее интересно для их ребенка – художественная, музыкальная или танцевальная составляющая", – отмечает директор школы Оксана Зыряева.

Линейка курсов в школе современного искусства Music Story очень обширна, и любой, даже самый требовательный ученик или родитель, сможет найти направление по душе:

  • игра на музыкальных инструментах:
  • фортепиано
  • гитара, укулеле, балалайка
  • ударные инструменты
  • скрипка
  • флейта
  • Вокал
  • изостудия для детей и взрослых
  • фитнес и современная хореография
  • для самых маленьких учеников работает Студия раннего эстетического развития – комплексные занятия для детей от 3 до 6 лет по рисованию, музыке и хореографии.

Все курсы разработаны профессиональными преподавателями с учетом возможностей и возрастных предпочтений каждого ученика.

"Самый главный вопрос, который задают родители и взрослые ученики, когда планируют записаться на занятия, – а получится ли? Смело можем сказать – да. Не талантливых людей не бывает! Но при условии, что вы будете прилагать усилия", – говорит Оксана Зыряева.

__Yxp8vi6b8.jpg

Контакты:

Руководитель Зыряева Оксана Владимировна

Адрес школы современного искусства Music Story:

г. Сыктывкар, Покровский бульвар, 11

телефон 576-719 Группа школы ВКонтакте: https://vk.com/musicstory_orbita

*** Проект "Комиинформ помогает" запущен в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Из-за пандемии COVID-19 малый и средний бизнес республики переживает финансовые трудности, некоторые предприниматели находятся на стадии банкротства.

Разместиться на ленте "Комиинформа" бесплатно можно было один раз с июля по август. Это последний материал в рамках проекта.

  Ключевые слова: Комиинформ помогает