Новости Республики Коми | Комиинформ

Ларису Титовец не отпустили под подписку о невыезде

Ларису Титовец не отпустили под подписку о невыезде
Ларису Титовец не отпустили под подписку о невыезде
logo
Ларису Титовец не отпустили под подписку о невыезде
Из архива "Комиинформ"

Верховный Суд Коми рассмотрел жалобу адвоката подозреваемой экс-руководителя Инты Ларисы Титовец. Стороны обжалуют постановление Интинского городского суда от 14 мая, который избрал Титовец меру пресечения  в виде запрета определённых действий.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Коми, в апелляционной жалобе адвокат подозреваемой просил избрать в отношении Титовец меру пресечения в виде подписке о невыезде. 

Апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Коми от 10 июня мера пресечения в виде запрета определённых действий оставлена в силе. 

Напомним, мэра Инты Л. Титовец заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. 12 мая в ее рабочем кабинете проходили обыски. Руководителю вменили причинение ущерба на сумму 2,4 млн руб.

Титовец разрешено покидать свое жилье на два часа в день, но запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, в том числе через Интернет и социальные сети, а также пользоваться телефонной связью, за исключением вызова скорой и экстренно-оперативных служб.

Суд запретил ей общаться с участниками по уголовному делу, а также посещать здания администрации Инты, городского учреждения народного образования (ГУНО) и Управление ЖКХ.

И.о руководителя администрации с 23 мая стал первый замруководителя Владимир Киселёв. Л.Титовец ушла в отставку.