Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте ищут новый дом для выжившей при обстреле бездомной собаки

В Ухте ищут новый дом для выжившей при обстреле бездомной собаки
В Ухте ищут новый дом для выжившей при обстреле бездомной собаки
logo
В Ухте ищут новый дом для выжившей при обстреле бездомной собаки
Фото Натальи Белоноговой-Панцерно, Яны Созиной и "Доброго города",

Выжившая при обстреле в Ухте бездомная собака ищет новый дом.

Напомним, 17 мая в Ухте спасли бездомных собак с пулевыми ранениями. На Бельгопском шоссе неизвестные стреляли в двух собак. Одна из них получила серьезное ранение: у пса был раздроблен плечевой сустав. 

7.jpg

Как сообщает благотворительный фонд "Добрый город", неравнодушные ухтинцы спасли кобеля, собрав деньги на лечение и операцию.

"Мухтар, в которого стреляли на Бельгопе, мужественно переносит ежедневные поездки в клинику, хотя ему очень больно, он стонет на каждой кочке. Все это время мы искали выход, чтобы сохранить лапку. Списывались с проверенными врачами из Кирова. Но ответ был один: к сожалению, лапку не спасти. Необходима высокая ампутация. У Мухтара очень тяжелая травма", - сообщили зоозащитники.

5.jpg

Мухтару провели сложную операцию по ампутации конечности вместе с плечом. Сейчас пес находится на передержке, ему очень нужен новый дом, возвращаться на Бельгоп нельзя.

6.jpg

Мухтар после операции

Сегодня собака окрепла, она гуляет и привыкает бегать на трех лапах.

"Жизнь налаживается, теперь ничего не болит. Мухтар радуется каждому новому дню. И в благодарность за свое спасение просто не отходит от Катюши, у которой сейчас на передержке. Мы по-прежнему посещаем клинику для контроля, делаем укольчики. И по-прежнему ищем Мухтарику хозяина", - отметили в фонде.

2.jpg

По словам представителей "Доброго города", Мухтар хорошо ведет себя в квартире и в машине, в туалет - только на улицу.

"Благодарим всех, кто помог оплатить рентген и операцию. Все приемы до и после операции будут оплачены общей суммой по клинике за май, так как посещать клинику еще надо", - заключили в фонде.

3.jpg

В "Добром городе" верят, что самое худшее в жизни у Мухтара позади. Он ищет дом и своих новых любящих хозяев.

  Ключевые слова: помощь, животные, собака