Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 13 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми за сутки выявлено 12 новых случаев заболевания COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 859 случаев, в том числе в активной фазе заболевания находятся 513 человек. Летальных исходов не прибавилось и их по-прежнему 16. Еще 43 человека излечились от коронавируса, и теперь количество выздоровевших составляет 330.

В Усинске за сутки зарегистрирован новый больной, всего с начала пандемии это 21 случай заражения COVID-19. Еще два человека поступили в инфекционное отделение Усинской ЦРБ с пневмонией. 193 человека находятся под наблюдением медиков.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Инте на лечении в инфекционном отделении ЦГБ остаются пять человек. Еще десять человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина.

Сегодня девять интинцев специальным авиарейсом отправлены на лечение в Сыктывкар, куда ранее уже были отправлены 15 жителей Инты. Кроме того, официально подтверждено два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 97 жителей города.

В Ухте за минувшие сутки новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано, но при этом есть один выздоровевший - это медсестра Ухтинской писхиатрической больницы. Всего в городе зафиксировано 36 случаев заражения: десять выздоровели, две скончались, один из них умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете сегодня остаются четыре больных, у которых COVID-19 был лабораторно подтвержден, и 72 человека - под меднаблюдением. За сутки с учета были сняты восемь печорцев. В муниципалитете, напомним, выявлен очаг заболевания на территории сельского поселения Чикшино. Коронавирусом заболели вахтовики. Людей изолировали в обсерваторе.

В Сысольском районе за минувшие сутки ковидных больных не прибавилось. В муниципалитете по-прежнему один заболевший. Под наблюдение взяты 37 человек. Ранее два человека выздоровели.

В Корткеросском районе 12 мая выявлен новый заболевший. Человек ранее контактировал с пациентами ЦРБ, где был зарегистрирован "очаг" по коронавирусу. Его состояние считается удовлетворительным, легкая форма заболевания, находится дома на строгой изоляции получает лечение.

Итого в районе с начала эпидемии зафиксировано 22 случая инфекции, среди заболевших есть ребенок, который заразился коронавирусом в Кочпонском ПНИ.

В Усть-Куломском районе 23 подтвержденных случая, число заболевших снижается. Девять человек выздоровели. Под наблюдением остаются 67 пациентов. 

В Вуктыле еще одного человека взяли под наблюдение. Теперь в городе под наблюдением медиков четверо местных жителей.

В Прилузском районе на 12 мая трое пациентов находятся на лечении с положительным COVID-19.
Девять — на контроле, из них один - под медицинским наблюдением (контактный); восемь — на самоизоляции, из них пятеро контактировали с больным.

За весь период пандемии на территории Прилузского района общее число заболевших составило 12 человек, из них девять - выздоровели.

В Воркуте пациентов с подтвержденным коронавирусом нет, пять человек находятся под подозрением. 47 - на медицинском наблюдении. 

В Усть-Вымском районе трое больных COVID-19, восемь человек выздоровели. 28 находятся под наблюдением врачей.

В Сыктывдине на 13 мая заболевших - 11 человек, 12 пациентов выздоровели, 41 человек - под наблюдением. 

В Сосногорском районе нет прироста по количеству заболевших. Под медицинским наблюдение остаются 54 человека.

В Княжпогостском районе данные не обновляли с 6 мая На тот момент там было получено 13 положительных проб на коронавирус и 69 человек оставались под медицинским наблюдением.

В Ижемском районе информация не обновляется. По последним данным, в районе один больной коронавирусом.

В Усть-Цилемском районе по последним данным, больных нет. Один человек выздоровел, трое находятся под наблюдением.

В Удорском районе остаются больными три человека, еще пять - под наблюдением медиков. Один человек выздоровел.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - семь человек.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением - десять человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус