Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми лабораторно подтвержден 21 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 844 случая заболевания COVID-19 (вчера - 823), в том числе в активной фазе заболевания находятся 577 человек. Летальных случаев - 16Еще 33 человека излечились от коронавируса и теперь количество выздоровевших составляет 252.

В Усть-Куломском районе число заболевших коронавирусом увеличилось на четыре человека. Всего COVID-19 на 11 мая болеют 28 человек, четверо выздоровели, 61 пациент находится под наблюдением.

В Усинске за последние сутки добавились шесть человек с подозрением на COVID-19. Сегодня борт санавиации доставил в Сыктывкар пациента с коронавирусом, состояние которого не улучшалось. Всего в городском округе насчитывается 20 подтвержденных в референс-центре случаев новой коронавирусной инфекции.

В Инте за минувшие сутки не зафиксировано новых случаев коронавируса. Сегодня санитарным авиарейсом в Сыктывкар на лечение вывезены еще семь человек. В настоящее время положительный результат исследования на COVID-19 подтвержден у 31 человека, включая весь интинцев, которые 6 мая были отправлены на лечение в Сыктывкар. Кроме того, официально подтверждено два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Пять человек находятся в инфекционном отделении интинской ЦГБ. Еще 15 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением находятся 52 человека.

В Ухте за минувшие сутки новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Однако скончался один пациент, у которого ранее был диагностирован COVID-19.  Всего в Ухте зафиксировано 34 случая заражения, девять человек выздоровели.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете сегодня остаются четыре больных, у которых COVID-19 был лабораторно подтвержден и 85 человек - под меднаблюдением. 

В муниципалитете, напомним, выявлен очаг заболевания на территории сельского поселения Чикшино. Коронавирусом заболели вахтовики. Людей изолировали в обсерваторе.

В Сысольском районе за минувшие сутки ковидных больных не прибавилось. В муниципалитете по-прежнему -  один заболевший. Под наблюдение взяты 37 человек. Ранее двое человек выздоровели.

В Корткеросском районе данные обновляют по средам. На 7 мая коронавирус подтвержден еще у трех человек. Два пациента уже находились под подозрением. Число заболевших в районе составляет 21 человек, среди которых - один ребенок, который заразился коронавирусом в Кочпонском ПНИ. 

В Вуктыле трое человек остаются под медицинским наблюдением. У них нет признаков заболевания, но все они вернулись из медицинских учреждений республики.

В Прилузском районе данные на 6 мая: выявлено трое заболевших, трое выздоровели. Всего с начала пандемии инфицированных - 15 человек. 

В Воркуте два человека выздоровели, четверо находятся под подозрением, 30 пациентов - под медицинском наблюдением. 

В Усть-Вымском районе трое заболевших, восемь человек выздоровели, 99 находятся под наблюдением врачей.

В Сыктывдине по данным от 8 мая 10 человек болеют, 12 выздоровели. 

В Сосногорском районе данные не изменились: выявлено десять человек заболевших. 65 человек под наблюдением, сняты с учета 287 человека.

В Княжпогостском районе данные не обновляли с 6 мая. На тот момент там было зафиксировано 13 человек с подтвержденным коронавирусом.

В Ижемском районе информации на 7 мая не поступало. По последним данным, в муниципалитете один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

В Усть-Цилемском районе больные коронавирусной инфекцией отсутствуют, 20 человек находятся под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Удорском районе ситуация не изменилась, в муниципалитете остается один больной. Три человека остаются под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - шесть человек.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением - 11 человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус