Новости Республики Коми | Комиинформ

На воркутинском вокзале начал работу пункт контроля

На воркутинском вокзале начал работу пункт контроля
На воркутинском вокзале начал работу пункт контроля
logo
На воркутинском вокзале начал работу пункт контроля
Фото администрации Воркуты

На железнодорожном вокзале Воркуты начал работу контрольно-пропускной пункт для граждан, въезжающих в Заполярье, сообщает пресс-служба местной администрации.

Так, 24 апреля в пассажирском составе Москва – Воркута в город прибыло 33 человека, в скором – 29.

Людей, прибывающих в поездах, встречают сотрудники полиции, Роспотребнадзора, администрации и других ведомств, волонтеры. В двух оборудованных автобусах ведется проверка (или заполнение) анкеты пассажира и паспортных данных жителей, въезжающих в Воркуту по местной регистрации.

20200424_123813.jpg

Командированные работники обязаны предоставить оформленные работодателем заявки. Организации, привлекающие работников для работы вахтовым методом на территории воркутинского округа, обязаны обеспечить для них режим 14-дневной изоляции в помещениях, отвечающих установленным требованиям. При невыполнении санитарно-эпидемиологических требований работодатель несет прямую административную и, в отдельных случаях уголовную ответственностью.

Все граждане, прибывающие в Воркуту должны незамедлительно уйти на самоизоляцию на срок не менее 14 дней. При появлении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, кашель) незамедлительно вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

20200424_124250.jpg

Выезд граждан за пределы территории с особым режимом осуществляется без ограничений.

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 18:00 часов 23 апреля 2020 года на территории МО ГО "Воркута" начали действовать дополнительные ограничительные меры. Они введены постановлением Правительства Республики Коми от 22 апреля 2020 года № 194. В связи с этим на территории вокзала и аэропорта организованы пункты контроля города при пересечении границы МО "Воркута".