Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте начал действовать карантин

В Воркуте начал действовать карантин
В Воркуте начал действовать карантин
logo

В Воркуте сегодня в связи с угрозой распространения коронавируса с 18:00 часов начали действовать дополнительные ограничительные меры, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Напомним, они введены постановлением правительства Республики Коми от 22 апреля 2020 года № 194. 

В связи с этим на территории вокзала и аэропорта организованы пункты контроля.

Граждане, не имеющие местную регистрацию, но которым необходимо въехать на территорию Воркуты по производственной (или иной) необходимости, а также работодатели (руководители предприятий, учреждений) обязаны руководствоваться прилагаемым регламентом, заполнить и направить в Управление Гои ЧС г. Воркуты в установленном порядке заявки.

8(1).jpg

Прилагаемые документы: 

  1. Регламент организации деятельности при введении режима карантина по COVID-19
  2. Анкета пассажира
  3. Заявка(командировка) на въезд на территорию МО ГО "Воркута"
  4. Заявка (вахта) на въезд на территорию МО ГО "Воркута"
  5. Заявка(физлицо) на въезд на территорию МО ГО "Воркута"
  6. Схема движения пассажиров на территории вокзала.

Скачать документы можно здесь.

Так, приём заявок на въезд на территорию Воркуты осуществляется  от юридических лиц по формам №1 и №2  данного регламента и от физических лиц по прилагаемой форме № 3  через Управление по делам ГО и ЧС.

Заявки принимаются круглосуточно в электронном виде по эл. адресу: covid19-vorkuta@yandex.ru; факсом по номеру телефона: 8(82151)2-16-39, 2-16-40, а также нарочно по адресу г. Воркута ул. Ленинградская 41а ( по будням с 9 до 18 ч). 

***Решение о введении дополнительных ограничительных мер на территории Воркуты было принято по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Коми и согласовано 21 апреля на заседании Республиканского межведомственного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. 

Меры приняты в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьей 5 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Республике Коми", Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности", на основании предложения Главного государственного санитарного врача по Республике Коми Правительство Республики Коми.