Новости Республики Коми | Комиинформ

"Поедем, поедим" в Коми: съемочная группа популярной программы приезжает в регион

"Поедем, поедим" в Коми: съемочная группа популярной программы приезжает в регион
"Поедем, поедим" в Коми: съемочная группа популярной программы приезжает в регион
logo

С 22 по 27 февраля в Коми будет работать съемочная группа программы "Поедем, поедим!" популярного федерального телеканала НТВ. Ведущий – итальянский музыкант и кулинарный эксперт Федерико Арнальди.

В Коми съемочная группа планирует посетить значимые для истории региона места, побывать на главных туристических объектах, приготовить традиционные блюда. Съемки будут проходить в Ухте и Ижемском районе.

Напомним, это не первый визит съемочной группы "Поедим, поедем" в регион. В 2016 году Коми посетил ведущий программы Джон Уоррен. За один день в Сыктывкаре телеведущий программы "Поедем, поедим!" не только попробовал местные продукты, но и приготовил из них национальные блюда. 

"Поедем, поедим!" – это образовательный, социально-значимый проект, получивший высокую оценку президента России Владимира Путина на XV съезде Русского географического общества.

В копилке популярной передачи – целая коллекция званий и наград. Осенью 2016 года программа "Поедем, поедим!" получила премию National Geographic Traveler Awards2016 в номинации "Лучшая программа о путешествиях". В 2018 году проект стал серебряным призером премии National Geographic Traveler Awards 2018.

Изюминка программы: создание исключительно положительного образа страны, что способствует развитию как внутреннего, так и внешнего туризма. На сегодняшний день вышло уже более 270 выпусков передачи о самых разных уголках России и мира.

*** Кулинарно-этнографическая программа "Поедем, поедим!" выходит в эфир еженедельно по субботам в 13.10.