Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки две женщины попали под колеса авто

В Коми за сутки две женщины попали под колеса авто
В Коми за сутки две женщины попали под колеса авто
logo
В Коми за сутки две женщины попали под колеса авто
Фото ГИБДД по РК.

В Коми за сутки женщины дважды попадали под колеса авто. Подробности аварий "Комиинформу" рассказали в ГИБДД по РК.

Одна из аварий произошла в Воркуте вчера 3 февраля в 17.10. Водитель 1970 года рождения за рулем Daewoo ехал по бульвару Пищевиков со стороны улицы Возейской. Мужчина сбил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина 1973 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом черепа, рану века, перелом кисти со смещением.

Водитель в течение года привлекался четыре раза к административной ответственности за нарушением ПДД, имеет стаж вождения с 2000 года.

Еще одна авария, напомним, произошла в Сосногорском районе в 19.10. Водитель 1971 года рождения за рулем внедорожника Great Wall двигался по Печорскому проезду в поселке Нижний Одес. Напротив дома №13 по улице Ленина наехал на женщину пешехода, которая выскочила на проезжую часть вне пешеходного перехода. 

В результате пострадала женщина 1959 года рождения, она получила ушиб грудины, не госпитализирована. 

Водитель в течение года привлекался к административной ответственности один раз, стаж с 1998 года.

***ГИБДД по РК призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу предварительно убедившись в своей безопасности.