Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавший в ДТП под Усть-Куломом находится в тяжелом состоянии

Пострадавший в ДТП под Усть-Куломом находится в тяжелом состоянии
Пострадавший в ДТП под Усть-Куломом находится в тяжелом состоянии
logo
Пострадавший в ДТП под Усть-Куломом находится в тяжелом состоянии
Фото УГИБДД МВД по Коми

Пострадавший в ДТП 67-летний водитель "Лады" находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве здравоохранения Коми, после ДТП после столкновения "Лады" и большегруза MAN получивший травмы пенсионер был срочно госпитализирован в отделение реанимации Усть-Куломской ЦРБ.

Напомним, происшествие случилось 20 января в 15:00 на подъезде к п.Паспом.

67-летний водитель "Лады" двигался по направлению к автодороге Усть-Кулом - Керчомъя - Гайны. На 8 км при выезде со второстепенной дороги на главную с левым поворотом, не предоставил преимущество грузовику MAN.

wldeVJSH4mk.jpg

Водитель легкового авто получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудины и переломы рёбер. С места ДТП был госпитализирован.

По информации ГИБДД, пенсионер в течение года трижды нарушал правила дорожного движения и привлекался за это к административной ответственности. Стаж управления авто - с 1999 года.

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Планируя поездки на дальние расстояния, пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения. Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время на всей территории республики ожидается снегопад. 
Температура воздуха -1...-8. На дорогах гололедица. 

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию. 

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными. 

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов. 

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить. 

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный. 

  Ключевые слова: ДТП, происшествие, пострадавшие