Новости Республики Коми | Комиинформ

В Объячево беспризорные собаки напали на ребенка

В Объячево беспризорные собаки напали на ребенка
В Объячево беспризорные собаки напали на ребенка
logo
В Объячево беспризорные собаки напали на ребенка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Возле поликлиники в селе Объячево Прилузского района 10 ноября на ребенка напали собаки. Сообщение об этом местные жители распространили в соцсетях.

"Сегодня возле поликлиники средь бела дня стая собак напала, покусала мальчика, мой папа увидел и вытащил из стаи, увезли всего искусанного. В стае были собаки, ранее выловленные, так как в ушах были пометки. Что толку, их надо изолировать".

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, 10 ноября в приемный покой центральной поликлиники очевидец действительно привел 11-летнего мальчика. С его слов, на ребенка напала стая собак.  

Испуганного мальчика осмотрели медики, которые не выявили серьезных повреждений, кроме ссадины на ноге. Ссадину обработали, после чего ребенка отпустили домой. Одежда на нем оказалась целая, не разодранная. Впоследствии мать пострадавшего отзвонилась медикам и сообщила, что состояние ее сына удовлетворительное. 

Как поясняют местные медицинские работники, в Объячево действительно всюду бродят беспризорные собаки. Но пока серьезных травм людям они не наносили. 

Напомним, в селе организован отлов бродячих собак. Подрядчик начал работать в августе. С 29 августа в Объячево планировалось отловить 41 особь. Контракт с ИП "Шишкин С.П." заключен на сумму 235 750 руб.

После отлова животных осматривают, вакцинируют. Собаки три дня ждут своих хозяев, а после этого животных стерилизуют и выпускают. Ни одно животное не убивают.

  Ключевые слова: ребенок, собаки, врачи