Новости Республики Коми | Комиинформ

Водителю Lexus изберут меру пресечения в больничной палате

Водителю Lexus изберут меру пресечения в больничной палате
Водителю Lexus изберут меру пресечения в больничной палате
logo
Водителю Lexus изберут меру пресечения в больничной палате
Фото Якова Шлегеля

Сыктывкарский горсуд 24 сентября проведет выездное заседание в Коми республиканской больнице.

В 15.30 там начнется избрание меры пресечения воителю Lexus, устроившему смертельное ДТП в местечке Чит.

 

IMG_0104.jpg

Напомним, СУ СКР Коми будет расследовать уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 сентября на участке автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi.

В результате ДТП 32-летний водитель Audi скончался на месте, его четырехлетний сын умер в реанимации на следующий день.

Водитель Lexus с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга, ушибленной раной верхних конечностей был доставлен в реанимацию. На днях его перевели в отделение торакальной хирургии. А сегодня стало известно, что он находится в травматологии. 

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В Сыктывкаре организован сбор средств для матери погибшего в ДТП ребенка. 

  Ключевые слова: суд, больница, арест, водитель