Новости Республики Коми | Комиинформ

Устроивший смертельное ДТП водитель "Лексуса" был пьян - СУ СК

Устроивший смертельное ДТП водитель "Лексуса" был пьян - СУ СК
Устроивший смертельное ДТП водитель "Лексуса" был пьян - СУ СК
logo

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми принято к производству уголовное дело по факту дорожного транспортного происшествия, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын, возбужденное следователями полиции по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 сентября текущего года на участке автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, двигавшийся со стороны улицы Колхозной в сторону улицы Северной, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi.

В результате ДТП 32-летний водитель Audi скончался на месте, его четырехлетний сын умер в реанимации на следующий день.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Кроме того, в отношении фигуранта следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Напомним, виновник аварии в течение последнего  года привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 9 раз. За управление транспортным средством в состоянии опьянения был лишен прав в мае текущего года на 18 месяцев. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно. Имеет стаж вождения с 1998 года.