Екатерина Паршукова выиграла третье "золото" чемпионата мира по стрельбе из арбалета

В Ульяновске продолжается главный арбалетный форум 2019 года - 20-й чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета в дивизионах "Матч" и "Филд". На соревнования съехались около 500 спортсменов из 35 стран.

Напомним, что Республику Коми в составе национальной команды представляет Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова. Накануне в первый день соревнований наша спортсменка одержала двойную победу в матчевом арбалете.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сегодня коллекцию наград Екатерина пополнила еще двумя медалями. В соревнованиях на дистанции 10 метров в командном зачете представительница Коми стала обладательницей "золота". Также в личном первенстве Е. Паршукова завоевала бронзовую награду. Отметим, что в этой дисциплине весь пьедестал заняли россиянки.

"После вчерашнего насыщенного дня было сложно сосредоточиться на следующий старт. В квалификации я показала лучший результат среди всех спортсменов, но вот в финале, можно сказать, не было азарта, как вчера. Поэтому получилось не все", - рассказала пресс-службе минспорта Коми Екатерина Паршукова.

После небольшого отдыха трехкратная чемпионка мира начнет подготовку к чемпионату России.

С блестящим выступлением Екатерину поздравил глава Республики Коми Сергей Гапликов. Правительственная телеграмма направлена в республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

"Ваши золотые медали – результат упорного труда и веры в свои силы. Республика Коми гордится Вашими успехами. Продолжайте радовать нас своими победами и достижениями как на российском, так и на международном уровне", - отмечено в телеграмме главы Республики Коми.

Ключевые слова: Победа, стрельба