Екатерина Паршукова из Усть-Куломского района стала двукратной чемпионкой мира по стрельбе из арбалета

Уроженка поселка Тимшер Усть-Куломского района Екатерина Паршукова стала двукратной чемпионкой мира на ХХ чемпионате мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске. Об этом в своем Инстаграме сообщил глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В турнире принимают участие около 500 спортсменов из 35 стран мира, в том числе лучшие стрелки мирового уровня из Германии, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии.

Ведущий стрелок Республики Коми, Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова выиграла золотые медали в матчевом арбалете на дистанции 30 метров. Одну – за стрельбу в положении "стоя", вторую – по итогам финала дисциплины.

"Республика гордится нашими спортсменами и их достижениями. Желаю Екатерине новых побед и рекордов!" - отметил С.Гапликов.