Новости Республики Коми | Комиинформ

Плоггинг "ЧистоБег" в Сыктывкаре отменили из-за ливня

Плоггинг "ЧистоБег" в Сыктывкаре отменили из-за ливня
Плоггинг "ЧистоБег" в Сыктывкаре отменили из-за ливня
logo

Минприроды Коми сообщило об отмене спортивно-экологической акции плоггинг "ЧистоБег", которая должна была пройти сегодня, 27 июля, в Эжвинском районе Сыктывкара.

"Дорогие друзья, спортсмены и плоггеры, экологи и экологини, все, кто собирался сегодня принять участие в плоггинге "ЧистоБег". К сожалению, проливной дождь внес свои коррективы в наши экологически полезные планы. А мы хотим, чтобы вы получили удовольствие от мероприятия, и ваши впечатления не были смазаны дождем.
Поэтому спортивно-экологическая акция "ЧистБег" переносится на 11 августа. Ждем вас всех 11 августа в то же время и в том же месте", - говорится в сообщении.

Напомним, плоггинг - один из видов экологического фитнеса, в котором сочетаются бег на свежем воздухе и уборка мусора. Смысл прост и гениален: человек бежит и одновременно собирает в мешок банки, бутылки, обёртки, стаканчики и всё, что можно поднять и отправить в мусорный бак.

Сегодня неравнодушные к экологии спортсмены должны были пробежать по двум маршрутам: "Спортивному" и "Семейному". "Семейный" маршрут рассчитан на участие семей либо команд (взрослые +дети), а "Спортивный" - для индивидуальных участников не моложе 16 лет.

Всё, что можно переработать, участники должны были собирать в один пакет, а то, что не подлежит переработке и утилизации – в другой.

Помимо забега и призов организаторы запланировали конкурсы, игры, тренинги, выступления творческих коллективов, работу экоплощадок и мастер-классы.

  Ключевые слова: экология, фитнес, бег