Новости Республики Коми | Комиинформ

"Спасибо наставнику": глава Вуктыла Гульнара Идрисова рассказала о своих наставниках

"Спасибо наставнику": глава Вуктыла Гульнара Идрисова рассказала о своих наставниках
"Спасибо наставнику": глава Вуктыла Гульнара Идрисова рассказала о своих наставниках
logo

Глава муниципального образования "Вуктыл" - руководитель администрации города Гульнара Идрисова приняла участие в проекте "Комиинформа", посвященном Году наставничества.

Собеседница агентства рассказала о том, как повлияли на ее жизненный путь наставники.  

"Моими наставниками в личном развитии стали родители: Розалия Хикматовна и Ренат Арсланович. На своем примере они воспитали в нас (у меня есть еще брат и сестра) ответственность за свои слова и поступки, целеустремленность, оптимизм. В профессиональном плане моим первым наставником стала первая учительница - Татьяна Егоровна Шушпанова, удивительно добрый к каждому ученику, увлеченный и преданный делу педагог. Благодаря ей я решила получить профессию педагога. Считаю, что мне повезло в профессиональной деятельности: меня окружали и окружают очень опытные коллеги, с которыми я советуюсь в трудной ситуации", - поделилась Гульнара Идрисова.

Глава Вуктыла отметила, что к сожалению, не каждому дано передавать опыт, и объявленный Год наставничества - это уникальная возможность поблагодарить тех, кто умеет щедро делиться знаниями, кто готов пожертвовать личным временем.

Напомним, что в рамках проекта "Спасибо наставнику" известные жители Республики Коми рассказывают читателям агентства о том, кого они считают своими наставниками, кто был их воспитателем в жизни, профессии и карьере.

Журналисты агентства уже побеседовали с заместителем председателя Правительства Республики Коми – Натальей Михальченковой,  министром образования, науки и молодежной политики Коми Натальей Якимовой, министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолием Князевым, руководителем администрации Усть-Вымского района Галиной Плетцер и министром природных ресурсов Коми  Романом Полшведкиным.

  Ключевые слова: Спасибо наставнику