Новости Республики Коми | Комиинформ

Минстрой Коми не намерен снижать темпы ввода жилья

Минстрой Коми не намерен снижать темпы ввода жилья
Минстрой Коми не намерен снижать темпы ввода жилья
logo
Минстрой Коми не намерен снижать темпы ввода жилья
Фото из архива "Комиинформа"

Коми сохранит высокие объемы жилищного строительства.

Об этом "Комиинформу" заявил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко, комментируя отчет главы республики о результатах деятельности правительства в 2018 году.

Основной посыл руководителя  региона в строительной сфере заключается, прежде всего, в сохранении высоких объемов жилищного строительства. Поручение главы в этом плане будет выполнено.

"Это не только поручение Сергея Анатольевича, но и это наши национальный и региональный проекты, над которыми мы работаем. В этом году нам нужно ввести 248 тысяч квадратных метров жилья. Ждем, что в текущем году в этом плане у нас снижения не привидится в сравнении с годом предыдущим", - заявил А. Крикуненко.

IMG_7250-1.jpg

Отметим, через шесть лет объемы жилищного строительства в Коми должны вырасти в полтора раза к уровню 2017 года.

Говоря о мерах жилищной поддержки  молодым семьям, а также сельским семьям и нуждающимся в улучшении жилищных условий, министр отметил, что они продолжат получать социальные выплаты, чтобы решить жилищную проблему.

"На этой неделе мы подписали программу, согласно которой семьям будут предоставлены компенсации до двух третей процентной ставки по банковским кредитам. Это позволит повысить покупательскую способность и сохранить рост ввода жилья", - сказал А. Крикуненко, добавив, что это касается и ипотечного кредитования.

Напомним, в прошлом году более девять тысяч семей получили ипотечные кредиты, а четыре тысячи воспользовались мерами государственной поддержки в сфере ипотечного кредитования.

  Ключевые слова: строительство, ЖКХ, ввод жилья