Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцем, убившим собаку, заинтересовалась полиция

Воркутинцем, убившим собаку, заинтересовалась полиция
Воркутинцем, убившим собаку, заинтересовалась полиция
logo
Воркутинцем, убившим собаку, заинтересовалась полиция
Фото vk.com

Полиция Воркуты проводит проверку по факту жестокого обращения с животным. В рамках проверки опрошен ряд свидетелей и очевидцев происшествия, владелец собаки помещен в ИВС по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ, сообщили "Комиинформу" в МВД по РК.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление о привлечении местного жителя к ответственности за жестокое обращение с животным. Из заявления следует, что владелец двух собак одну убил и выбросил из окна с третьего этажа, а вторую покалечил.

По данному факту сотрудниками полиции в настоящее время проводится проверка. Опрошен ряд свидетелей и очевидцев происшествия, которые пояснили, что покалеченного и истекающего кровью пса они обнаружили возле подъезда дома, после чего отвезли собаку в приют, где ей была оказана помощь.

Владелец животного – гражданин ближнего зарубежья - признался, что выбросил одну собаку из окна, однако свою причастность к нанесению увечий второй собаке отрицает.

В настоящее время мужчина помещен в ИВС ОМВД России по г.Воркуте по части 3 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Проверка продолжается. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

  Ключевые слова: собака, жестокое отношение