Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появились телевизионные волонтеры

В Коми появились телевизионные волонтеры
В Коми появились телевизионные волонтеры
logo
В Коми появились телевизионные волонтеры
Фото администрации Сыктывкара

Волонтёры помогут жителям Коми перейти на цифровое ТВ. Обучение добровольцев проходит на базе администраций всех городов и районов.

Так, в Сыктывкаре каждому волонтеру была вручена пошаговая инструкция по настройке приема цифрового эфирного телевидения. Кроме того, им показали тематическую презентацию и рассказали о тонкостях подключения и настройки телевидения.

Получать заявки от горожан волонтёры будут через республиканскую горячую линию, которая начнёт работу с 15 марта через Многофункциональные центры по номеру 8-800-200-82-12. Помощь волонтеров для тех, кто не справляется с подключением оборудования, будет бесплатной.

Напомним, переход на "цифру" в России стартовал с 1 января 2019 года. В Коми отключение аналогового вещания состоится 3 июня 2019 года. За неделю до этого на экранах телевизоров в аналоговом эфире появится предупреждение об отключении вещания в данном стандарте.

В цифровом эфире телезрители получат бесплатный доступ в высоком качестве к 20 телеканалам ("Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ", "ТВ3") и трем радиоканалам ("Вести ФМ", "Радио России", "Радио Маяк").

Также консультацию по подключению к сигналу цифрового ТВ можно получить на горячей линии ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) по номеру 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

  Ключевые слова: волонтеры, цифровое ТВ