Сыктывкарский "Строитель" на выезде дал бой "Уральскому трубнику"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Только что завершился матч очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом. "Строитель" из Сыктывкара гостил в Первоуральске, где встречался с "Уральским трубником".

Хозяева выглядели явными фаворитами. Первоуральцы находятся значительно выше в турнирной таблице Суперлиги, в зоне плей-офф. А матч в столице Коми завершился драматичной ничьей.

Тем не менее, счет открыли гости: на 12-й минуте Иван Кораблин четко реализовал пенальти. После пропущенного вскоре ответного гола Артём Лихачёв вновь вывел сыктывкарцев вперед. Однако первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу первоуральцев.

В самом начале второй половины встречи Александр Воюшин сумел сравнять счет. Однако следующий отрезок матча оказался за хозяевами. В течение 25 минут они сумели отличиться трижды.

За 15 минут до конца встречи Денис Садаков вселил надежду в сердца сыктывкарских болельщиков, сократив отставание до вполне отыгрываемых двух мячей. Но концовку подопечные Павла Франца провалили, пропустив в свои ворота трижды.

Итоговый счет – 9:4.

Ключевые слова: хоккей, строитель