Новости Республики Коми | Комиинформ

Школы в Дутово и Приуральском построят по типовым проектам

Школы в Дутово и Приуральском построят по типовым проектам
Школы в Дутово и Приуральском построят по типовым проектам
logo
Школы в Дутово и Приуральском построят по типовым проектам
Фото пресс-службы главы Коми

Сергей Гапликов заслушал доклад Министерства строительства и дорожного хозяйства региона, сообщает пресс-служба главы Коми. В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства республики Лариса Максимова, вице-премьеры Константин Лазарев и Наталья Михальченкова, министр строительства и дорожного хозяйства Андрей Крикуненко, первый заместитель министра Ирина Круглова, руководитель Службы единого заказчика Республики Коми Андрей Некрасов.

На совещании обсудили вопрос о ходе строительства соцобъектов республики в 2019 году и подготовке проектно-сметной документации объектов региона, включённых в федеральную инвестиционную программу в рамках реализации Национальных проектов.

В соответствии с "апрельскими поручениями" главы Республики Коми продолжается строительство 5 объектов общего образования: в Сыктывкаре, селе Помоздино Усть-Куломского района, селе Визинга Сысольского района и селе Часово Сыктывдинского района.

Glava_Prezidium_05.jpg

Напомним, 13 января глава региона Сергей Гапликов лично проинспектировал ход строительства школы в селе Помоздино.

На совещании принято решение о подготовке типового проекта для строительства школ с дошкольными группами в селе Дутово Вуктыльского района и посёлке Приуральский Троицко-Печорского района. Это позволит ускорить сроки строительства объектов и снизить их стоимость.

Также на совещании обсуждались вопросы строительства радиологического отделения республиканского онкодиспансера и инфекционной больницы в Сыктывкаре, реконструкции Республиканского стадиона с запасным полем.

Glava_Prezidium_01.jpg

"До конца года все объёмы работ, запланированные в рамках утверждённых дорожных карт и планов-графиков, должны быть выполнены. За это каждый из вас, сидящих за этим столом, несёт персональную ответственность", - обозначил задачу глава региона.

  Ключевые слова: школы, строительство