Новости Республики Коми | Комиинформ

Стоимость моста через реку Гребешор под Ухтой составит более 2 млн рублей

Стоимость моста через реку Гребешор под Ухтой составит более 2 млн рублей
Стоимость моста через реку Гребешор под Ухтой составит более 2 млн рублей
logo
Стоимость моста через реку Гребешор под Ухтой составит более 2 млн рублей
Фото жителей д.Поромес

Более 2 млн рублей составит стоимость строительства моста через реку Гребешор под Ухтой. Об этом "Комиинформу" рассказали в городской администрации.

"20 декабря заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем, который выиграл аукцион. Предполагается, что исполнитель работ во время ледостава завезет все необходимые материалы по зимней переправе, а после схода снега приступит к сооружению нового моста", - отметили в администрации Ухты.

most08.jpg

По информации муниципалитета, у подрядчика на выполнение работ по контракту есть 210 дней. В 2019 году жители д.Поромес получат новую переправу.

Как уже сообщал "Комиинформ", в сентябре, после признания деревянного моста аварийным, деревенские дети в течение почти трех недель оставались без доступа в школу. Автобус для учащихся перестал курсировать до деревни, и добираться до учебного заведения в соседнюю деревню не представлялось возможным.

most05.jpg

Публикация об аварийном мосте на дороге от Поромеса до деревни Кедвавом в "Комиинформе" вызвала общественный резонанс, и администрация Ухты обратила внимание на проблему. В течение нескольких дней подвоз школьников до места учебы был организован за счет транспорта ГО и ЧС.

"В декабре работники ухтинского управления по делам ГО и ЧС провели инспекционный выезд в с.Кедва и д.Поромес. В ходе выезда, помимо иных вопросов, специалисты проверили требований безопасности при перевозке школьников. Состояние моста через р.Гребешор удовлетворительное, в зимний период конструкции моста подморожены и не подвержены разрушению", - отметили в администрации Ухты.

most10.jpg

Напомним, в отношении предыдущего подрядчика расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. По делу депутата Игоря Рубана в настоящее время проводится строительно-техническая экспертиза, которая была назначена для определения объема выполненных работ и расхождения с объемом работ, предусмотренных сметами.

  Ключевые слова: дороги, мост, сообщение