Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители города Микунь увидели чистую воду

Жители города Микунь увидели чистую воду
Жители города Микунь увидели чистую воду
logo
Жители города Микунь увидели чистую воду
Фото жителей г.Микунь

Из кранов жителей города Микунь пошла чистая вода. Об этом рассказали "Комиинформу" жители одного из многоквартирных домов и даже прислали фотографию.

"У нас из кранов наконец-то пошла чистая вода, надеемся, что теперь проблем с водоснабжением в городе не будет", - рассказали читатели "Комиинформа".

RNcKmhmpg58.jpg

Водоочистной мембранный модуль на водохранилище г.Микунь должны были запустить сначала в сентябре, затем в ноябре.

Вопрос строительства объекта не раз обсуждался на уровне города, района и республики, проводились встречи и рабочие поездки руководства региона на водоочистные сооружения. Для завершения строительства в 2017 году привлечены новые подрядчики - ООО "Комистроймост" и ООО "Новые технологии".

Напомним, установка производительностью 3500 м3/сутки оснащена современными фильтрами, способными обеспечить город качественной водой. В проектных документах отмечено, что запас воды водохранилища составляет 1 млн кубометров воды. По предварительным подсчетам, такого количества вполне достаточно для обеспечения всех нужд потребителей и предприятий в городе, а также бесперебойной работы нового бассейна.

***Реализация проекта стала возможной, благодаря государственной программе Республики Коми "Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергоэффективности", в рамках которой местным бюджетам выделяются субсидии на строительство и модернизацию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

  Ключевые слова: вода, водоснабжение, микунь