Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Артеев предстанет перед судом

Александр Артеев предстанет перед судом
Александр Артеев предстанет перед судом
logo
Александр Артеев предстанет перед судом
Фото Татьяны Ткалун

В Сыктывкарский городской суд поступили материалы уголовного дела в отношении первого заместителя руководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева.

В суде сообщили, что уголовное дело по части третьей статьи 286 (превышение должностных полномочий) в суд поступило 17 октября и передано судье Сарвилиной. Заседание назначено на 21 ноября. В этот день фигурант заслушает обвинение и выразит свое мнение касаемо преступного эпизода. Если он признает вину в полном объеме, то процесс пройдет в особом режиме - без исследования доказательств.

Отметим, сейчас А. Артеев находится в СИЗО, срок ареста истекает 30 ноября. Эта мера пресечения была избрана по другому уголовному делу, где он также фигурирует.

Напомним, в отношении муниципального чиновника расследуется дело о получении взятки в виде снегохода, а также еще одно дело о получении взятки в размере 1 млн 200 тыс рублей, которую, по версии следствия, он получил от директора коммерческой организации в рамках муниципального контракта.

  Ключевые слова: взятка, арест, суд. коррупция