Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальный музей Коми открывает "Сезон фотоохоты"

Национальный музей Коми открывает "Сезон фотоохоты"
Национальный музей Коми открывает "Сезон фотоохоты"
logo
Национальный музей Коми открывает "Сезон фотоохоты"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

20 августа в 15 часов в отделе природы Национального музея Республики Коми состоится открытие выставки "Сезон фотоохоты на ООПТ".

Выставка является результатом конкурса, проводимым Министерством природы Республики Коми при активном содействии городских и районных Комитетов по охране окружающей среды и ГБУ РК "Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования" в рамках Года добровольца (волонтёра) в России и Года культуры в Республике Коми, который объявил глава региона Сергей Гапликов.

Цель конкурса – привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, а также повышение общего эстетического и культурного уровня населения Республики Коми.

Творческое состязание было открыто для всех желающих с 15 мая по 10 августа 2018 г. по следующим номинациям: "Звери и птицы", "Рептилии и земноводные", "Рыбы", "Растения и грибы", "Членистоногие", "Редкие и исчезающие виды", "Природные явления", "Растения и животные особо охраняемых природных территорий Республики Коми".

В 2018 г. организаторы конкурса расширили тематику принимаемых работ, добавив номинации: "Мамы и детёныши", "Подводная съемка", "Макросъемка", "Природа в черно-белых тонах", пейзажи "От заката до рассвета", "Природная фото-история", "Юные таланты", "Раздельный сбор твердых коммунальных отходов", событийное фото "Экологическое волонтерство в Коми", посвященное Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

География конкурса охватила почти всю республику, было прислано более двухсот работ возраст конкурсантов – от 8 лет до 78 лет

  Ключевые слова: музей, фото, природа