Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформ" предлагает проголосовать за самое доброе дело "Весенней недели добра"

"Комиинформ" предлагает проголосовать за самое доброе дело "Весенней недели добра"
"Комиинформ" предлагает проголосовать за самое доброе дело "Весенней недели добра"
logo

В Республике Коми завершилась "Весенняя неделя добра". Как сообщила руководитель Центра развития волонтерства Коми Ольга Залевская, в течение семи дней волонтеры региона совершили более 250 добрых дел. Участниками акции стали дошколята, школьники, студенты, сотрудники государственных учреждений, "серебряные" волонтеры.

Традиционно в финале "Весенней недели добра" проходит голосование за доброе дело. Цель голосования - привлечь внимание населения к добрым поступкам, демонстрация простоты и полезности добровольческой работы.

Ежедневно в течение недели в официальной группе акции ВКонтакте проходило голосование за доброе дело дня.

Сегодня мы представляем список финалистов Весенней недели добра.

1. Добровольцы объединения 3D "Дарим добро другим", г. Усинск

1.jpg

Волонтеры школы совместно с педагогом-психологом провели акцию "Синяя лента апреля". Они раздали листовки и синие ленты ученикам школы и родителям. В листовках было обращение о недопустимости домашнего насилия и телефоны экстренных служб, куда можно обратиться, если ребенок стал жертвой жестокого обращения.

2. Детский сад № 87, группа "Ромашка", г. Сыктывкар

2.jpg

Дошкольники вместе с воспитателем разобрали, что такое добро и добрые поступки, поиграли в игры "Скажи доброе слово другу", "Назови ласково", рассматривали иллюстрации, в которых сказочные герои делают добрые поступки. Сделали весеннюю гусеничку для мамы, выучили вместе с ней пословицу "Про доброе дело говори смело".

3. Детский сад №83, группа "Теремок", г. Сыктывкар 

3.jpg

Дети из первой младшей группы учились бережно ухаживать за комнатными растениями. Малыши пока только их поливали, а дети из средней группы №7 "Крепыши" учились, как надо пересаживать цветы и ухаживать за ним так, чтобы они радовало окружающих.

4. Волонтерский отряд "Дружба", школа № 35, г. Сыктывкар

4.jpg

Активисты отряда провели благотворительную акцию "Подари детям радость" для воспитанников Кочпонского психоневрологического интерната. В рамках акции были собраны средства личной гигиены, наборы для творчества, коврики для игр и многое другое. Все собранное передали воспитанникам на Празднике танца, на который добровольцев пригласили в качестве гостей.

5. Совет молодежи "Активная молодежь", п. Комсомольск-на-Печоре

5.jpg

Активисты Совета молодежи, работники сельского дома культуры и специалист социальной защиты побывали гостях у воспитанников детского сада. Парни очистили тротуар от снега и льда, а девушки помогли в подготовке к празднику: надули шары, нарисовали красивых голубков и поиграли с детьми.

6. Волонтерское объединение "Мир начинается с тебя", Академия государственной службы и управления, г. Сыктывкар

6.jpg

Активисты объединения присоединились к акции "Крышки добра" и подготовили фото-постановку с экологическим посылом.

7. Молодежное общественное движение "Тулыс", Усть-Куломский район 

7.jpg

Активисты устроили субботник и очистили школьную остановку от мусора.

Голосование завершится 8 мая в 18 часов. Всех финалистов ждут памятные подарки от Доброштаба Коми. Победителям вручат подарочный набор от одного из сыктывкарских магазинов.