Новости Республики Коми | Комиинформ

ЦИТ обучит руководителей Коми правилам информационной безопасности

ЦИТ обучит руководителей Коми правилам информационной безопасности
ЦИТ обучит руководителей Коми правилам информационной безопасности
logo
ЦИТ обучит руководителей Коми правилам информационной безопасности
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Руководители и специалисты, отвечающие за обеспечение информбезопасности в госучреждениях и на предприятиях в Коми, смогут узнать, как обеспечить информационную безопасность, в рамках курсов повышения квалификации. Специально для них программу обучения разработал центр информационных технологий.

С 11 по 13 апреля в Сыктывкаре состоятся курсы повышения квалификации "Обеспечение информационной безопасности в учреждениях: подходы и решения". Программа разработана специалистами ГАУ РК "Центр информационных технологий".

"Обеспечение защиты информационных систем, точности, целостности информации – важный аспект деятельности любой организации. Обучение на курсах повышения квалификации позволит быстро и грамотно создать и внедрить эффективную схему обеспечения безопасности информационных ресурсов организации", - отметила директор центра Анастасия Голубых.

Курсы предназначены, в первую очередь, для руководителей и специалистов, отвечающих за обеспечение информационной безопасности. В рамках обучения будут освещены основные вопросы построения эффективной системы защиты информации в организациях с учетом последних изменений в законодательстве. Речь пойдет об основах информационной безопасности; защите информации, обрабатываемой в информационных системах; определении актуальных угроз безопасности информации, модели нарушителя; обзоре программных и аппаратных средств защиты информации, средств криптографической защиты информации.

Помимо этого, слушателей научат настройкам средств защиты информации от несанкционированного доступа Secret Net и средств криптографической защиты информации, расскажут о правильном использовании электронной подписи, привьют навыки защиты от компьютерных атак. Кроме того, на курсах будет дана информация о том, как обезопасить себя при использовании социальных сетей в повседневной практике.

Завершится учеба итоговым тестированием. Форма участия в курсах – очная в рамках групп максимум по 8 человек. Ввиду того, что количество мест ограничено, зарегистрироваться необходимо заранее, подав заявку в электронной форме на сайте центра: http://cit.rkomi.ru/seminar

***Общая длительность обучения составит 16 часов. По окончании курсов и при условии успешного прохождения итогового тестирования участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Лицензия (№1631-П от 17.01.2018г.) выдана ГАУ РК "ЦИТ" Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми