Новости Республики Коми | Комиинформ

Будущим туроператорам показали перспективы туризма на Удоре

Будущим туроператорам показали перспективы туризма на Удоре
Будущим туроператорам показали перспективы туризма на Удоре
logo
Будущим туроператорам показали перспективы туризма на Удоре
Фото silvertaiga.ru

На минувшей неделе в сыктывкарском центре Коми культуры прошла неделя Удорского землячества. В ее рамках сотрудники Фонда содействия устойчивому развитию "Серебряная тайга" рассказали о проекте "Модельная река Мезень", который реализуется, в основном, на территории Удорского района.

Встречу организовали заместитель директора фонда, координатор по работе с населением Валентина Семяшкина, координатор проекта "Модельная река Мезень" Николай Шилов и специалист по связям с общественностью фонда Ольга Сажина. Они представили презентации, посвященные различным направлениям деятельности фонда в Удорском районе в рамках проекта "Модельная река Мезень". Направлен он на восстановление рыбных ресурсов реки.

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора "Серебряной тайги" Валентина Семяшкина, экологи работают и с местным бизнесом, и с населением. Их слушателями стали студенты отделения туризма Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова.

news-08022018_01-1-1030x700.jpg

Будущие организаторы туризма узнали о просветительских мероприятиях фонда, проводимых в сотрудничестве с образовательными и культурными учреждениями района, а также с местными туроператорами. О деятельности, направленной на сохранение рыбных ресурсов реки Мезень и ее притоков, – важной составляющей туристского потенциала района, рассказал Николай Шилов.

Ольга Сажина представила участникам встречи инициированный в рамках проекта и впервые проведенный прошлым летом межпоселенческий праздник "День Мезени", который намечается сделать традиционным.

Как резюмировали итоги встречи студентки колледжа, наработки фонда в будущем могут существенно помочь предпринимателям, развивающим турбизнес в Удорском районе.