Новости Республики Коми | Комиинформ

В этом году премия СеЗаМ обошла Республику Коми

В этом году премия СеЗаМ обошла Республику Коми
В этом году премия СеЗаМ обошла Республику Коми
logo

В Санкт-Петербурге завершилась церемония награждения победителей XV Форума средств массовой информации Северо-Запада.

Напомним, на медиа-выставке "Актуальный разворот: в ракурсе – человек" "Комиинформ" представил четыре из своих постоянно действующих проектов - "Мы рядом", "Спасти ребенка", "Хочу домой" и "Возвращение".

Редакции СМИ, входящих в СЗФО, состязались в пяти номинациях: печать, телевидение, радио, интернет-СМИ и фото. В свою очередь, они включали в себя мультипроекты, стартапы, менеджмент, публицистику и другие сферы, где может применить себя современный журналист.

На торжественной церемонии в отеле "Амбассадор" объявили победителей премии СеЗам-2017. В каждой номинации и ее разделах назвали трех номинантов.

В номинации "Радио" самыми сильными оказались Псков, Карелия и Коми. Елена Лодыгина с циклом радиопередач на коми языке представляла радиоканал "Юрган", однако приз уехал с автором радиопередачи "Кривотолки" в Псков.

Лучшие материалы, направленные на улучшение экологической ситуации, представили журналисты из Мурманска, Калининграда и Сыктывкара: жюри рассматривало работу редактора телеканала "Юрган" Романа Истомина с передачей "Приполярный "ТрансУрал", но предпочтение отдало его коллеге из Калининграда.

На церемонии руководитель АСМИ объявил об учреждении в честь 15-летия ассоциации нового почетного знака "Аллея славы АСМИ". С этого года она будет вручаться трижды обладателям статуэтки премии СеЗаМ. В этом году знак уехал в Вологду, Мурманск и Калининград.

Обладателем премии "СеЗаМ года" стала телепрограмма "Ленинградское время: новый формат телекомпании "ЛОТ" из Ленинградской области.

  Ключевые слова: СМИ, премия, сезам