Новости Республики Коми | Комиинформ

Погорельцы Воркуты получили финансовую поддержку

Погорельцы Воркуты получили финансовую поддержку
Погорельцы Воркуты получили финансовую поддержку
logo
Погорельцы Воркуты получили финансовую поддержку
Фото администрации Воркуты

На рабочем совещании в администрации Воркуты рассмотрели ситуацию по вопросу оказания помощи жителям поселка Воргашор, проживающих по адресу ул. Катаева, 59а, чьи квартиры пострадали во время пожара.

На сегодня семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, получили выплаты со счета, открытого благотворительным фондом "Цветы Жизни". Средства на счет для пострадавших перечисляли предприятия и организации города, неравнодушные воркутинцы. Материальную помощь из резервного фонда оказала и администрация муниципалитета. Также финансово поддержало погорельцев воркутинское отделение партии "Единая Россия".

Местная управляющая компания уже отремонтировала подъезд после пожара, но запах гари, по жалобам жильцов, сохраняется. Они намерены обратиться в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РК с просьбой произвести замеры содержания в воздухе своих квартир концентрации вредных веществ.

Как отметил руководитель администрации города Игорь Гурьев, семьям из двух квартир, которые после происшествия были признаны непригодными для проживания, подбирается новое жилье в поселке с учетом пожеланий граждан и соблюдением законодательных норм.

IMG_7432-kopiya.jpg

  Ключевые слова: пожар, помощь