Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев призывают выйти на генеральную уборку города

Сыктывкарцев призывают выйти на генеральную уборку города
Сыктывкарцев призывают выйти на генеральную уборку города
logo
Сыктывкарцев призывают выйти на генеральную уборку города
Фото из архива "Комиинформа"

В предстоящую субботу с 10 до 13 часов в Сыктывкаре пройдет общегородской субботник по весенней уборке территории с участием работников мэрии Сыктывкара, бюджетных и промышленных предприятий и организаций, банковских структур, торговых и управляющих компаний, предпринимателей, простых горожан, готовых принять активное участие во всеобщей уборке, приложив тем самым все усилия, чтобы улицы и дворы столицы республики стали чище и уютнее.

Заранее администрация города разослала свыше 500 писем-приглашений в адрес предприятий и организаций Сыктывкара с просьбой присоединиться к столь значимому мероприятию по наведению порядка и чистоты на территории города. В адрес Управления ЖКХ администрации Сыктывкара поступают заявки на обеспечение инструментом тех, кто его не имеет. Практически все 150 единиц предоставленного управляющими компаниями инвентаря распределены по заявкам.

Традиционно за каждой организацией постановлением администрации города закреплены территории. Ознакомиться со списком можно на официальном сайте администрации Сыктывкара.

Также напоминаем, что на период масштабной уборки в администрации организована выдача бесплатных талонов для автотранспорта, вывозящего собранный мусор на полигон ТБО. Выдача талонов производится по адресу: ул. Бабушкина, 22 каб. № 341 (тел. 294-201) с 14.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

29 сентября город будет поделен на зоны, закрепленные за участниками субботника.

  Ключевые слова: субботник