Новости Республики Коми | Комиинформ

Флешмоб в поддержку Юлии Самойловой пройдет в Ухте

Флешмоб в поддержку Юлии Самойловой пройдет в Ухте
Флешмоб в поддержку Юлии Самойловой пройдет в Ухте
logo
Флешмоб в поддержку Юлии Самойловой пройдет в Ухте
Фото: ВКонтакте

Центр творчества "Ухтинский детский парк" 14 марта в 18.00 организует акцию в поддержку певицы Юлии Самойловой, которая сегодня готовится к "Евровидению".

По адресу Ленина, 61 организаторы спроецируют текст со словами поддержки на дом с помощью проектора и мощного генератора. Так ухтинцы решили поддержать свою землячку в непростое политическое время.

Как пояснили "Комиинформу" организаторы, идея возникла спонтанно. "Нам захотелось поддержать Юлю от имени родного города, учитывая в какой обстановке ей сейчас приходится готовится к конкурсу, - рассказал сотрудник Центра Денис Селиванов. - Флешмоб проходит от имени "Центра творчества имени Г.А.Карчевского", так как Юля является его воспитанницей".

Смысл акции заключается в том, чтобы певица увидела, что Ухта ее поддерживает и будет за нее болеть на конкурсе. Основными участниками акции станут молодежь, неравнодушные к ее творчеству люди и простые ухтинцы, которые понимают масштабы происходящего. Ведь именно их соотечественница выходит на мировой уровень.

"Готовиться к конкурсу Юле сейчас крайне сложно, - отметил Д.Селиванов. - К сожалению политика не обошла ее стороной, и Юлю могут использовать в нехороших целях. А ведь певице сейчас главное - сосредоточится на главном: на подготовке к выступлению. Без преувеличения считаю, что она шла к этому всю свою жизнь и эта ее мечта должна осуществиться".

Напомним, вечером 12 марта стало известно, что Россию на "Евровидении-2017" представит ухтинка Юлия Самойлова. Сразу после того, как первый канал озвучил эту новость, Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на конкурс.

В это время Кремль призвал не политизировать "Евровидение".