Новости Республики Коми | Комиинформ

Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на "Евровидение"

Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на "Евровидение"
Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на "Евровидение"
logo
Украина пригрозила не пустить Юлию Самойлову на "Евровидение"
Фото: tass.ru

Участницу конкурса "Евровидение-2017" от России Юлию Самойлову могут не пустить на Украину, если она участвовала в политических провокациях против Крыма. Об этом заявил 13 марта советник министра внутренних дел Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко, пишет "Российская газета".

"Если ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против въезда Самойловой на территорию Украины, - отметил Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва". - Не исключаю, что могут быть с нашей стороны предприняты действия по запрету на въезд. Но я надеюсь, что Юлии Самойловой хватит гражданского мужества не участвовать в политических провокациях против Украины".

При этом Геращенко отметил, что "если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят".

Вечером в воскресенье стало известно, что Самойлова будет представлять Россию на "Евровидении" в Киеве с песней "Flame Is Burning". Полуфиналы конкурса пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В "Евровидении-2017" примут участие представители 43 стран.

***Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом.

В 2013 году ухтинка Юлия Самойлова заняла второе место в конкурсе "Фактор А" и стала обладательницей "Золотой звезды Аллы".

Была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".

  Ключевые слова: Евровидение, Юлия Самойлова