Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалитеты Коми должны реагировать на сигналы жителей по поводу "убитых дорог"

Муниципалитеты Коми должны реагировать на сигналы жителей по поводу "убитых дорог"
Муниципалитеты Коми должны реагировать на сигналы жителей по поводу "убитых дорог"
logo
Муниципалитеты Коми должны реагировать на сигналы жителей по поводу "убитых дорог"
Фото rkomi.ru

Реагировать на сигналы жителей республики, поступающих на общероссийскую "Карту убитых дорог", призвал муниципалитеты Коми заместитель председателя Правительства Коми - руководитель Минстроя республики Константин Лазарев.

Речь об этом шла на селекторном совещании правительства Коми с главами муниципальных образований сегодня, 4 марта.

К.Лазарев напомнил, что в России по инициативе Общероссийского народного фронта создана "Карта убитых дорог".

Одним из первых субъектов, появившихся на этом сайте, стала Республика Коми. "Сигналов не так много, но они уже появились. И их количество будет только увеличиваться",- сказал Константин Лазарев.

selektor_04.jpeg

Заместитель председателя правительства призвал глав городов и районов реагировать на предложения граждан.

"В муниципалитетах должны быть назначены ответственные, которые будут ежедневно просматривать этот сайт, докладывать главе муниципалитета и, исходя из предложений, формировать программу ремонта на предстоящий весенне-летний период. Практически по всем районам уже есть обращения, ни одно из них не должно остаться без вашего внимания", - сказал К.Лазарев, обращаясь к главам МО.

selektor_05.jpeg

Глава республики Сергей Гапликов обратил внимание участников селектора, что все эти вопросы находятся на контроле Народного фронта и лично докладываются президенту страны.

Напомним, цель проекта по оценке качества дорожного покрытия "Карта убитых дорог" – заставить власти прислушиваться к мнению граждан при планировании ремонтной кампании.

Любой желающий на интерактивной карте может отметить участок, где, по его мнению, требуется срочный ремонт дороги. За каждый такой участок можно будет проголосовать, по итогам "фронтовики" будут рекомендовать муниципальным или региональным властям ремонтировать дороги, которые наберут наибольшее количество "лайков".

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте www.dorogi-onf.ru, в разделе "Я хочу отметить дорогу!" надо выбрать свой город или село, после чего на Яндекс-карте указать участок плохой дороги и прикрепить фото с комментарием. Все сообщения проходят оперативную проверку.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, онф