Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартует конкурс работ, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий

В Коми стартует конкурс работ, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий
В Коми стартует конкурс работ, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий
logo

В Коми стартует конкурс работ, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

С 20 февраля начинается прием работ на республиканский экологический конкурс "Заповедными тропами", учредителем которого является Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми.

Основными задачами конкурса является привлечение внимания населения к проблемам охраны природы, повышение экологической культуры жителей республики, а также поощрение талантливой молодежи.

Все подавшие заявку на конкурс получат сертификат участника, а лучшие будут награждены ценными призами и благодарностями. Работы победителей будут использованы при обустройстве экологических троп на территории Республики Коми.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Конкурс творческих рисунков на тему "Обитатели заповедного леса"

- "Рассказ (повести, стихи, легенды) "Жизнь обитателей заповедного леса"

- "Макет логотипа государственного природного заказника республиканского значения "Белый", расположенного в Усть-Вымском и Сыктывдинском районах Республики Коми"

- "Макет логотипа ООПТ, расположенных на территории Республики Коми"

- "Проекты дизайнерского оформления инфраструктурных объектов на экологической тропе"

- "Проект экологической тропы на ООПТ, расположенной на территории Республики Коми".

В конкурсе могут принять участие все желающие. Работы принимаются в период с 20 февраля по 1 апреля 2017 года, результаты конкурса будут объявлены до 1 июня 2017 года.

Конкурсные работы в электронном виде должны быть оформлены в форматах DOC/DOCX/PDF/JPEG/РРТ/РРТХ) и записаны на электронные носители. Макеты логотипов, рассказы, проекты экологических троп и дизайнерского оформления инфраструктурных объектов на экологических тропах принимаются на электронный адрес: [email protected] с пометкой "Конкурс "Заповедными тропами".

Рисунки принимаются на бумажном носителе по адресу 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108 а, оф. 201, ГБУ РК "Центр по ООПТ".

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми или по телефону (8212) 44-11-70.

***Организацию и проведение конкурса осуществляет ГБУ РК "Центр по ООПТ" при поддержке заинтересованных организаций и учреждений.