Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе произошло ДТП с пятью прострадавшими

В Корткеросском районе произошло ДТП с пятью прострадавшими
В Корткеросском районе произошло ДТП с пятью прострадавшими
logo
В Корткеросском районе произошло ДТП с пятью прострадавшими
Фото УГИБДД МВД по Коми

На троицко-печорской трассе произошло столкновение "Шевроле Нивы" и "КИА Спектра", в результате которого пострадали водители обоих авто и три пассажира "Нивы".

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции, авария произошла утром, около 9 часов 40 минут. Оба во

vid-mesta-stolknoveniya-so-storony-gor.-Syktyvkar.JPG
дителя были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности.

2.jpg

Водитель КИА Спектра 1977-го года рождения, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны столицы Коми в направлении села Корткерос, на 24-м км данной автодороги не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением машины, не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Шевроле Нива под управлением 42-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. И водитель, и пассажиры Нивы - жители поселка Тимшер Усть-Куломского района.

vid-mesta-stolknoveniya-so-storony-s.-Kortkeros.JPG

В результате ДТП пострадали пять человек. У водитель КИА закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Водитель Нивы получил ушиб правого коленного сустава. Оба не госпитализированы.

Без госпитализации обошлась и одна из пассажирок Нивы. Еще две пассажирки, 1975-го и 1960-го годов рождения, доставлены в Корткеросскую райбольницу с ушибом грудной клетки.

Оба водителя не являются нарушителями ПДД и в течение года ни разу не привлекались к ответственности. Водительский стаж виновника аварии составляет 19 лет.

  Ключевые слова: ДТП