Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководителя Фонда капремонта Коми нашли в Рязанской области

Руководителя Фонда капремонта Коми нашли в Рязанской области
Руководителя Фонда капремонта Коми нашли в Рязанской области
logo
Руководителя Фонда капремонта Коми нашли в Рязанской области
Фото Антона Пархачёва

В Коми назначен новый и.о. руководителя Фонда капремонта многоквартирных домов. Им стал Александр Подольский.

Об этом на совещании по вопросам энергоэффективности в Госсовете Коми объявил заместитель председателя правительства региона - министр строительства Константин Лазарев.

На брифинге с журналистами по итогам заседания Константин Лазарев пояснил, что ранее Подольский являлся заместителем главы одного из муниципальных образований в Рязанской области. Вице-председатель правительства охарактеризовал Подольского как очень грамотного специалиста.

Напомним, с апреля предпринималось уже три попытки найти специалиста, способного встать во главе фонда. Вакансия образовалась в апреле в связи с досрочным сложением полномочий Анной Воробьевой, в настоящее время являющейся первым заместителем гендиректора фонда. В ходе первого конкурсного отбора (в апреле) не нашлось претендента, который бы соответствовал всем требованиям, предъявляемым к кандидатуре. В ходе второго конкурса (в июне) трое кандидатов были отобраны из числа семи соискателей, подававших документы. Как оказалось, выигравшая последний конкурс Марианна Фединишинец так и не приступила к обязанностям руководителя фонда.

Новый конкурс на замещение вакантной должности был объявлен 29 сентября. Заявки от соискателей принимались до 7 октября. Всего принять участие в конкурсе пожелали три человека. До участия в этапе тестирования, которое проходило 17 октября, были допущены двое. Однако в результате конкурсная комиссия Минстроя сочла, что претенденты на должность не соответствуют необходимым требованиям.

По словам К.Лазарева, в министерстве ведется работа по подготовке документов для объявления нового конкурса.

"Я бы рекомендовал депутатам Госсовета пригласить Александра Подольского и заслушать отчет по работе фонда за предыдущий период и о планах на 2017-18 годы", - отметил К.Лазарев.

  Ключевые слова: коми, фонд капремонта