Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми снова ищут гендиректора Фонда капремонта 

В Коми снова ищут гендиректора Фонда капремонта 
В Коми снова ищут гендиректора Фонда капремонта 
logo
В Коми снова ищут гендиректора Фонда капремонта 
Фото Ирины Кнутас

В Коми вновь ищут генерального директора Фонда капремонта.

Напомним, вакансия образовалась в апреле в связи с досрочным сложением полномочий Анной Воробьевой, в настоящее время являющейся первым заместителем гендиректора фонда. В ходе первого конкурсного отбора (в апреле) не нашлось претендента, который бы соответствовал всем требованиям, предъявляемым к кандидатуре.

В ходе второго конкурса (в июне) трое кандидатов были отобраны из числа семи соискателей, подававших документы. Квалификационные требования: наличие высшего (оконченного) образования по одному из трех направлений. Это строительство, юриспруденция или экономика. Также необходим стаж в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет.

Как оказалось, выигравшая последний конкурс Марианна Фединишинец так и не приступила к обязанностям руководителя фонда.

В связи с этим в ближайшее время будет объявлен новый конкурс на определение генерального директора фонда.

13 сентября на официальном портале республики было опубликовано распоряжение первого заместителя председателя правительства региона Ларисы Максимовой, которым она наделила Минстрой Коми правом назначения лица, исполняющего обязанности руководителя фонда.

Как прокомментировала "Комиинформу" первый замминистра Марина Рудавина, без руководства фонд не может работать, поэтому до подведения итогов очередного конкурса, министерство в соответствии с распоряжением теперь может назначить исполняющего обязанности главы фонда. Приказ о назначении будет подписан в ближайшее время.

  Ключевые слова: капремонт, коми, минстрой