Новости Республики Коми | Комиинформ

Леонид Литвак стал последним зарегистрированным кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму

Леонид Литвак стал последним зарегистрированным кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
Леонид Литвак стал последним зарегистрированным кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
logo
Леонид Литвак стал последним зарегистрированным  кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
Фото Ярославы Пархачевой

Избирком Коми зарегистрировал последнего из пяти кандидатов, заявившегося на участие в выборах в Госдуму.

Как сообщили "Комиинформу" в Избирательной комиссии, пятым зарегистрированным кандидатом стал 67-летний Леонид Литвак, выдвинувшийся от партии "Коммунисты России".

Леонид Литвак - директор леспромхоза ООО "Прупт". Родился 4 июня 1949 года в городе Умань Черкасской области Украины. Трудовую карьеру начал электриком на оптико-механическом заводе.

В 1977-1979 годы – инженер в Московском лесотехническом институте. В 1979 году – заместитель директора Ново-Московского леспромхоза в Тюменской области Ханты-Мансийского округа. В 1979-181 годы – директор Ламского леспромхоза Ханты-Мансийского округа. В 1981-1986 годы – директор Верхнее-Печорского леспромхоза Троицко-Печорского района Коми. С 1986 по 1995 год являлся директором объединения "Печорлесосплав", с 1995 по 2003 год – генеральный директор ОАО "Печоролесосплав".

В 1995-1999 годы – депутат Государственного Совета Коми. В 2003 году был заместителем главы администрации Печоры. В настоящее время – директор леспромхоза ООО "Прупт" в поселке Зимстан Усть-Куломского района Коми.

Ранее регистрацию прошли член партии "Справедливая Россия" Татьяна Саладина, либерал-демократ Игорь Филипченко и коммунист Олег Михайлов, а также единоросс Иван Медведев.

Выборы пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. В Государственную Думу избирается 450 депутатов. 225 депутатов Государственной Думы избираются по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты. 225 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), вся территорияРеспублики Коми входит в границы Сыктывкарского одномандатного избирательного округа № 18.



  Ключевые слова: выборы, Госдума, избирком, коми