Новости Республики Коми | Комиинформ

Избирательная комиссия Коми зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Госдумы

Избирательная комиссия Коми зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Госдумы
Избирательная комиссия Коми зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Госдумы
logo
Избирательная комиссия Коми зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Госдумы
Фото Ирины Кнутас

Татьяна Саладина, Олег Михайлов и Иван Филипченко стали официальными кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ.

Сегодня члены Избирательной комиссии РК провели процедуру регистрации кандидатов в их присутствии. Однако лидер коммунистов в Коми О.Михайлов не смог прийти на заседание по уважительным причинам.

DSC_3887.jpg

При рассмотрении кандидатуры члена партии "Справедливая Россия" Татьяны Саладиной было отмечено, что пакет необходимых документов в Избирком она подала 19 июля.

Недостоверной информации в представленных ею сведений не установлено. В связи с этим рабочая группа рекомендовала зарегистрировать Т.Саладину в кандидаты депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №18 Республики Коми Сыктывкарского одномандатного округа.

DSC_3877.jpg

Члены ИКа единогласно поддержали это решение. Председатель Избиркома Дмитрий Митюшев поздравил Т.Саладину с успешно пройденной процедурой и вручил удостоверение кандидата.

DSC_3881.jpg

Успешно прошла аналогичная процедура и у либерал-демократа И.Филипченко, который свой пакет документов в Избирком предоставил 16 июля.

Недостоверности в них выявлено не было, и рабочая группа также рекомендовала зарегистрировать члена партии ЛДПР в Коми в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Члены ИКа единогласно проголосовали "за".

DSC_3876.jpg

По традиции Д.Митюшев вручил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №18, пожелав И.Филипченко удачи и на выборах главы Республики Коми.

Напомним, И.Филипченко был выдвинут партией не только пост руководителя региона и депутата Госдумы, но и в Государственный совет Коми по южному избирательному округу.

DSC_3885.jpg

Кандидатура члена партии КПРФ О.Михайлова, несмотря на его отсутствие, также была рассмотрена комиссией.

Пакет документов коммунист предоставил 19 июля. На момент принятия соответствующего постановления недостоверности в предоставленных сведениях также не обнаружено, в связи с чем О.Михайлов также был единогласно утвержден в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу №18.

DSC_3882.jpg

Напомним, в Государственную Думу РФ также выдвигаются депутат Госсовета Коми, член партии "Единая Россия" Иван Медведев, помощник члена Совета Федерации Владимира Торлопова на общественных началах, член партии "Родина" Любовь Воробей.

  Ключевые слова: выборы, избирком, власть