Чемпионами Коми по пляжному волейболу среди мужчин стали ухтинцы, среди женщин - сыктывкарские спортсменки

Фото Сергея Гордеева и из сети vk.com

В Удорском районе прошел Чемпионат Республики Коми по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 14 мужских и девять женских команд из шести муниципалитетов.

Как отметили организаторы, в качестве судей и участников турнира выступили победители прошлых лет.

По итогам чемпионата среди женских команд третье место заняла команда "Блиц-Сыктывкар" (Александра Гурих, Наталья Павлицкая, Сыктывкар), второе место – "На-на" (Наталья Виричева, Наталья Минченкова, Сыктывкар), первое место – "Эжва" (Марина Черкасова, Елена Канева, Сыктывкар).

В составе команды "Эжва" Елена Канева стала двухкратной чемпионкой Кубка Удоры (первый раз этот титул завоевала в 2010 году).

Среди мужских команд третье место заняла команда "Акрон" (Александр Некрасов, Григорий Вечерский, Сыктывкар), второе место - команда "Удора-1" (Дмитрий Патраков, Игорь Патраков, Удорский район), первое место – команда "Ухта-1" (Максим Худяев, Максим Поляков, Ухта).

По словам организаторов, "Ухта-1" выигрывает Кубок Удоры в восьмой раз.

Команды были награждены дипломами, участники – медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Переходящий кубок среди женских команд вручала Татьяна Семенова – чемпионка Кубка Удоры 1997, 1999 годов. Кубок Удоры среди мужских команд вручал Михаил Пантелеев – ветеран волейбола, победитель и призер районных и республиканских соревнований по волейболу.

Ключевые слова: волейбол