Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Победы продолжают подвозить ветеранов

Волонтеры Победы продолжают подвозить ветеранов
Волонтеры Победы продолжают подвозить ветеранов
logo
Волонтеры Победы продолжают подвозить ветеранов
Фото ВОД "Волонтеры Победы" в РК

Стартовавшая 29 апреля Всероссийская акция "Подвези ветерана" продолжается во всех регионах России. Не на словах, а на деле водители смогут выразить уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и помочь им добраться до места назначения.

Принять участие в акции может любой автолюбитель с правами категории В, С. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и обратиться в региональное отделение движения "Волонтеры Победы" Республики Коми. На свою машину участники акции наклеивают специальный стикер.

Водители-волонтеры, которые участвуют в акции, формируют отдельный штат, к которому Волонтеры Победы будут обращаться в случае получения заявки от ветерана, социальной службы или союза ветеранов.

Организации, представители власти, ветераны и их родственники могут обращаться в региональные отделения, муниципальные штабы и Общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи "Волонтеров Победы" для получения помощи от волонтеров-водителей по сопровождению ветеранов на мероприятия, в больницы, магазины и т.д.

"В Сыктывкаре акция проходит уже второй год. Присоединяются еще больше водителей. Если в прошлом году их было 14, то сейчас уже 30. Это самые надежные и проверенные люди! В Воркуте, Ухте и Усть-Вымском районе запустили акцию с этого года. И теперь база водителей, к которым обращаются за помощью, сформирована. На республиканском форуме волонтеров поддержать акцию изъявили желание и другие муниципалитеты, поэтому мы хотим привлечь внимание как можно большего количества людей", - рассказала координатор ВОД "Волонтеры Победы" Республики Коми Анна Гагарина.

Узнать подробности акции можно по телефону 89042023812.

  Ключевые слова: ветераны, волонтеры, добро