Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ищут волонтеров для работы на плато Маньпупунёр

В Коми ищут волонтеров для работы на плато Маньпупунёр
В Коми ищут волонтеров для работы на плато Маньпупунёр
logo

Печоро-Илычский биосферный заповедник набирает волонтеров. Умелые опытные добровольцы будут встречены в заповеднике с распростертыми объятиями с 9 июня по 30 августа.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве культуры. туризма и архивного дела, в целях создания благоприятной инфраструктуры для туризма и отдыха на одном из самых популярных туристских объектов Республики Коми - плато Маньпупунер, Печоро-Илычский природный биосферный заповедник совместно с компанией "Северный Урал" запланировал проведение работ по обустройству пешеходных троп на плато.

В связи с этим, заповедник, руководствуясь аналогичной практикой, принятой на заповедных территориях России и всего мира, объявляет набор волонтеров для оказания содействия в благоустройстве особо охраняемой природной территории.

Заповеднику требуются опытные ответственные неконфликтные добровольцы, занимающиеся туризмом и способные выжить в условиях дикой природы. Минимальный срок волонтерской смены - две недели.

В заповеднике ждут следующих специалистов:

- экскурсовод-разнорабочий для работы на территории Вологодской грани (2 человека);

- инструктор по горному туризму для работы по маршруту "Перевал Дятлова – плато Маньпупунер" (2 человека);

- экскурсовод-повар для работы на плато Маньпупунер (1 человек);

- экскурсовод-разнорабочий для работы на плато Маньпупунер (4 человека);

- экскурсовод-разнорабочий для работы на реке Унья (2 человека).

График работы – вахтовый (2 недели через 2 недели). Доставка волонтеров будет осуществляться вертолетом. Организаторами предусмотрено питание, проживание в горных модулях и трансфер для волонтеров. Приветствуются ответственность, опыт активного туризма и пребывания в условиях дикой природы, профессионализм в сфере туризма.

Более подробную информацию можно уточнить в заповеднике по телефону 8 (82138) 95-6-99 или по электронной почте: [email protected].

  Ключевые слова: волонтеры, заповедник